Kollekcia.at.ua


Главная
Меню сайта
Главная » Архив материалов
Скульптура работы швейцарского мастера Альберто Джакометти "Шагающий человек" ("L'homme qui marche") была продана на аукционе Sotheby's за рекордную сумму в 65 миллионов фунтов (104,3 миллиона долларов). Об этом 3 февраля сообщает Agence France-Presse. 

Первоначально организаторы торгов оценили лот в 18 миллионов фунтов (28,6 миллиона долларов), однако покупатель, имя которого не разглашается, по телефону приобрел скульптуру за сумму, более чем в три раза превышающую первоначальные ожидания.

Таким образом, сегодня был установлен новый рекорд по стоимости произведения искусства, проданного на аукционе. До этого самым дорогим лотом считалась картина Пабло Пикассо "Мальчик с трубкой", проданная в 2004 году в Нью-Йорке за 104,2 миллиона долларов.

Скульптура "Шагающий человек" была создана в 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: MTB | Дата: 08.02.2010

Андрей Евпланов "Российская Бизнес-газета" №696 от 7 апреля 2009 г.
На мировом рынке антиквариата царят два крупнейших аукционных дома Sotheby's и Christie's. Вечные конкуренты, они занимают огромный сегмент антикварного рынка, задают тон, определяют критерии ценностей. Кризис не мешает им успешно развивать свой бизнес, о чем свидетельствует крупнейшее событие рынка - распродажа коллекции Ива Сен-Лорана. Более удачливым здесь оказался дом Christie's, коллекция ушла с торгов за рекордную сумму - 374 миллиона евро. Sotheby's, наверное, было о чем задуматься. Но Сен-Лоран лишь один, и Sotheby s было бы очень непросто найти достойную альтернативу. В какой-то момент внимание экспертов компании привлекла коллекция другого кутюрье - Джанни Версаче, она и была распродана на торгах Sotheby's в Лондоне.
В конечном счете Sotheby s продал одну из самых значительных частных коллекций за последние несколько лет. С молотка аукционного дома ушли более 500 лотов, включая ка ... Читать дальше »
Просмотров: 801 | Добавил: MTB | Дата: 04.02.2010

В США спрос на инвестиционные золотые монеты American Eagle в 2009г. возрос более чем в полтора раза, следует из официальных данных Министерства финансов (US Department of the Treasury) этой страны. По данным Монетного двора США, по итогам 2009г. частные лица приобрели 1 млн 805 тыс. 500 штук золотых инвестиционных монет American Eagle общим весом 1 млн 425 тыс. унций (приблизительно 45,820 т). Для сравнения, по итогам 2008г. продажи золотых инвестиционных монет American Eagle официально составили 1 млн 172 тыс. штук общим весом 860,5 тыс. унций (около 27,669 т).

Наибольшим спросом в 2009г. пользовались золотые монеты American Eagle весом одна унция (31,1 г). Их продажи за предыдущий год составили 1 млн 315 тыс. штук против 794 тыс. штук годом ранее. В то же время продажи монет весом пол-унции в 2009г. возросли в 2,2 раза - до 110 тыс. штук против 50 тыс. штук в 2008г., а продажи монет весом четверть унции увеличились почти в 1,9 раза - до 110 тыс. штук против 58 тыс. штук в 20 ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: MTB | Дата: 02.02.2010

Исследователи неоднократно отмечали, что филателия важна не только в качестве педагогического пособия, помогающего юношеству знакомиться с географией, с общей историей, с историей искусств, с иностранными языками и т.п., но и безотносительно, так как почтовые марки несомненно памятники данного момента истории: в них ярко отражаются как переживаемые страной политические события, так и уровень ее художественного развития и техники. Однако, из этого, сколько нам известно, не делалось того решительного вывода, что филателия должна стать одной из "вспомогательных дисциплин истории" в одном ряду с археологией, палеографией, нумизматикой. Даже увлекающиеся адепты филателии всегда ставили ее на много более скромное место, чем эти общепризнанные науки.

                                    ... Читать дальше »
Просмотров: 752 | Добавил: MTB | Дата: 02.02.2010

Около полутора миллионов фальшивых купюр изъято в Италии за период с 2000 года. 
Фальшивомонетничество за последние годы превратилось в своего рода искусство. 
С помощью новых технологий на поддельные банкноты наносят почти все защитные признаки: рельефную печать, водяные знаки, голограмму и радужные полосы. 
Подделывают в Италии франки, фунты и даже монеты в 2 евро. 
Мелкие и средние купюры встречаются среди фальшивых денег чаще всего. 
Почти половина подделанных банкнот – билеты достоинством 20 евро. 
Только за последние полгода их изъяли около пятисот тысяч. 
Однако итальянские власти ведут успешную борьбу: страна на первом месте в мире по количеству пойманных фальшивомонетчиков. 
Кассиры проходят специальные курсы, где их учат на ощупь определять подлинность денег. 

Во Франкфурте даже открыт музей, в котором представлены самые необычные произведения искусства фальшивомонетчиков.

Среди них ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: Igor7 | Дата: 31.01.2010

Добавьте своё объявление в раздел "Витрина" без регистрации.
Просмотров: 20547 | Добавил: MTB | Дата: 31.01.2010

« 1 2
Архив новостей
Copyright SHcom © 2024
ERA.COM.UA
интернет портал